Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 октября 2021 года Сотрудники МЧС России совместно с представителями региональных СМИ провели профилактический рейд

С наступлением отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения требований пожарной безопасности. Граждане зачастую пренебрежительно относится к правилам при эксплуатации отопительных систем и установок, печного и газового отопления, применяют самодельные обогревательные приборы, перегружают электросети.

Чтобы предостеречь жителей Верхневолжья от возгораний, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери старший лейтенант внутренней службы Дарья Ильина провела профилактический рейд совместно с представителями региональных СМИ по частному сектору.

Инспектор посетила дома на улице Староворобьевская в Центральном районе города Твери, напоминая гражданам о важности соблюдения требований пожарной безопасности. После осмотра оборудования и противопожарного инструктажа домовладельцам были вручены памятки с номерами вызова экстренных служб. В домах, где не удалось застать владельцев, памятки были оставлены в почтовых ящиках.

- Рейды, подворовые обходы помогают точечно выделить проблемы у домовладельца. Общаясь лично с гражданами, мы всегда отвечаем на все вопросы, дополнительно разъясняя, какую опасность несет нарушение. В целом при проведении практически всех рейдов мы выявляем нарушения, но большая часть из них легкоустранимая, например, хранение горючих вещей около печи, оставление без присмотра обогревательных приборов, – отмечает инспектор.

Дарья Ильина рекомендовала родителям не оставлять детей без присмотра и на постоянной основе проводить с ними профилактические беседы. Особенно актуально это в преддверии осенних каникул.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости