Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 октября 2021 года Омский огнеборец показал, как спасают людей на пожарах в условиях реального времени

В рамках рубрики «Глазами МЧС» в официальных аккаунтах Главного управления МЧС России по Омской области в социальных сетях, публикуются различные видеокадры с омских пожаров.

На этот раз вниманию подписчиков предлагается видеоматериал, который от первого лица позволяет посмотреть, как происходил процесс спасения людей.

Пожар произошел на улице 3-я Кордная 16 октября. Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера 101 около семи часов вечера.

На момент прибытия первого подразделения шел дым из окон квартиры на первом этаже, наблюдалось плотное задымление в подъезде, происходило горение автомобильной шины на лестничной клетке. Звеньями газодымозащитной службы по маршевым лестницам с верхних этажей спасены 14 человек, в том числе двое детей. Этот процесс снял на видео пожарный-спасатель 10 пожарно-спасательной части Александр Апарин. Камера размещена на его каске.

Александр снимает каждый пожар, чтобы потом не только произвести разбор своих действий на месте происшествия, но и показать омичам, насколько страшен пожар и его последствия.

Рубрика, которую можно найти в социальных сетях по хештегу #ГлазамиМЧС, вызвало много положительных отзывов от пользователей соцсетей. Подписчики отмечают, что очень интересно смотреть, как сотрудники МЧС России ликвидируют возгорания, а также многие задумались над вопросом необходимости более ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности.

Если вам интересны новости Главного управления, оперативные события и повседневная жизнь омских пожарных-спасателей, подписывайтесь на аккаунты регионального МЧС по следующим ссылкам:

Вконтакте:

https://vk.com/mchsomsk55

Instagram:

https://www.instagram.com/

YouTube:

https://www.youtube.com/channel/UCV5NOP2oI-ar9REutbyBw0Q

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости