Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 октября 2021 года Работа на предупреждение в отопительный сезон

«Предотвращение. Спасение. Помощь» - именно так звучит один из девизов ведомства МЧС России. Слово «предотвращение» не зря стоит на первом месте ведь, всем известно, что предупредить опасность легче, чем справиться с ней. Поэтому сотрудники МЧС России по Астраханской области ведут активную профилактическую работу с населением нашего региона. В осенний сезон основная тема разъяснительных бесед – это противопожарная безопасность в период отопительного сезона. Не секрет, что по причине неправильной эксплуатации обогревательного оборудования происходит львиная доля пожаров в жилом секторе. А возгорание в доме или квартире – это не только угроза потерять имущество, но и опасность для жизни и здоровья людей.

В с. Черный Яр специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели инструктаж с жителями многоквартирных домов. Они рекомендовали не перегружать электросети во избежание замыкания и использовать только исправные электроприборы. Также специалисты напомнили, что курить в жилых помещениях, лифтах и лестничных площадках не допустимо, соответственно и бросать окурки из окон или в мусоропровод.За рейд было проинструктировано 23 человека и роздано 40 информационных памяток.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: Соблюдение правил пожарной безопасности может служить надежной гарантией сохранности вашей жизни и имущества

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 07:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости