Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 октября 2021 года Сотрудники пожарного надзора провели урок безопасности для учеников в Школе МЧС

Первая четверть в школах подходит к концу – впереди длинные каникулы. Многие дети будут проводить время дома одни. Поэтому сейчас, как никогда, важно напомнить школьникам о правилах электро- и пожарной безопасности.

С этой целью к пятиклассникам Школы МЧС в Хабаровске пришли на урок ОБЖ сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому и Краснофлотскому районам города Хабаровска Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Хабаровской ТЭЦ-2.

В ходе урока ребята посмотрели обучающий фильм и обсудили его со специалистами, при этом задавая разные вопросы и показывая свои знания гостям. Например, все дети безошибочно знают, что надо делать, если загорится электроприбор. «Сначала его надо выключить из сети», - безошибочно назвали все ребята первое и главное действие.

Сотрудники Госпожнадзора особо уделили внимание вопросам безопасного обращения с огнем, с приборами, ведь иногда, даже приготовление обычной яичницы может привести к пожару. Разумеется, напомнили ребятам и о том, что делать, если пожар уже случился, и что нужно обязательно звонить на номер пожарно-спасательной службы «101».

«Мы проводим такие мероприятия постоянно, а в преддверии каникул это особенно актуально. Разумеется, многие дети благодаря урокам ОБЖ имеют базовые знания о безопасности, но не на все вопросы можно найти ответы в учебнике. А разговор со специалистом в этом плане детям помогает», - отметила дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому и Краснофлотскому районам города Хабаровска Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Инна Быкова.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости