Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2021 года Сoтрудники МЧС приняли участие в Свято-Трифоновских чтениях

В работе секции приняли участие священнослужители, представители воинских частей кировского гарнизона и силовых структур. Главное управление МЧС России по Кировской области представили заместитель начальника отдела кадров Илья Шуклин, заместитель председателя ветеранской организации Владимир Пушкарев.Всех собравшихся приветствовал руководитель епархиального воинского отдела иерей Александр Коссов и рассказал, что тема нынешних чтений 350-летний юбилей со дня рождения императора Петра I, который, согласно указу Президента РФ отмечается на Всероссийском уровне.

В ходе общения участники обменялись опытом работы по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих, а также сотрудников правоохранительных органов и молодежи.

Затем все собравшиеся провели беседу-обсуждение о Добре и Зле. Как это понимают в православии и в общефилософском смысле. В обсуждении были использованы высказывания священнослужителей, фрагменты видеопередач, истории из личного опыта.

Например, война – это зло. А насколько военным в своей деятельности допустимо применять силу и некое зло в отношении других? Применимо ли зло, чтобы сделать добро? Как военному бороться со злом? На эти и другие вопросы постарались найти ответы участники беседы.

На этот раз на секции постарались отойти от практики отчетов о проделанной работе и превратить встречу в дискуссию-размышление о важных вопросах, взгляде православия на военную службу, как особый вид служения. И беседа удалась. Появилась заинтересованность военных в таком виде общения, были намечены встречи и беседы руководителя воинского отдела с военнослужащими нескольких воинских частей уже в ближайшее время.

По информации Вятской Епархии

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости