Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 октября 2021 года Интересно и познавательно!

Сотрудниками МЧС России регулярно проводится профилактическая работа с детьми. Ведомство уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, в частности, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

В учебных заведениях Ульяновской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску на плановой основе осуществляется целый комплекс мероприятий, посвященный правилам безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных ситуаций. С учащимися «Симбирской гимназии «ДАР» им. А.Невского был проведен урок безопасности, направленный на обучение правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, закрепление практических навыков и формирование умений предвидеть опасные ситуации.

Представители регионального МЧС ознакомили учеников с системами оповещения и управления эвакуации людей при пожаре и автоматической пожарной сигнализации, установленными в гимназии.

«Профилактика — важный пласт нашей работы, — рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ульяновску УНД и ПР регионального МЧС Ольга Пилипчук. — Наши инспекторы стараются использовать все возможные формы и методы подготовки детей в области безопасности жизнедеятельности, наша главная задача — не допустить происшествия с участием детей».

Что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие – на все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. Кроме того, воспользовавшись предоставленной возможностью, подростки смогли примерить настоящую боёвку.

После познавательной беседы с ребятами провели викторину на закрепление полученных знаний. За успешное выполнение заданий самым активным вручили похвальные листы и памятные значки Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости