Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2021 года Накануне осенних каникул инспекторы ГИМС напомнили школьникам о вопросах безопасности

В преддверии школьных каникул в общеобразовательной школе №30 г. Курска состоялось комплексное занятие с кадетами-пограничниками.

В нем приняли участие инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области, психологи Главного управления.

Порядка 100 школьников узнали о том, как вести себя вблизи водных объектов, в случае возникновения пожаров. Психологи МЧС России поведали ребятам о том, как правильно вести себя в стрессовых ситуациях.

- Мы говорим ребятам о том, что водная среда представляет опасность в любое время года, - рассказывает инспектор ГИМС Главного управления Александр Филаткин.- Период межсезонья – особенно тревожное время, в очередной раз напомнили детям об ответственности, предусмотренной за нахождение детей вблизи водоемов без присмотра взрослых.

Психолог Главного управления Анна Казанцева рассказала школьникам о том, как сохранить спокойствие в стрессовой ситуации, позаботиться о себе и близких людях. Подобные занятия проводятся в форме диалога. Ведь очень важно, чтобы дети сами участвовали в обучающем процессе. Самое главное - не просто донести информацию, а научить ребят пользоваться ею на практике.

- Очень здорово, что к нам пришли сотрудники МЧС и рассказали об основных правилах безопасности, - делится впечатлениями ученик 6 класса Станислав Толмачев. - Я сегодня узнал, как вести себя на воде, при пожаре. Полезной также оказалась информация о том, что делать, если твой знакомый или родной человек плачет или оказался в растерянности.

Увлекательное занятие в мир безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период никого не оставило равнодушным. На таких уроках ребята проходят краткие теоретический и практический курсы подготовки спасения людей из воды.

Главное управление напоминает школьникам и их родителям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у воды! Берегите себя! Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости