Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2021 года 102-ая годовщина со дня образования войск связи

20 октября празднуется 102-ая годовщина со дня образования войск связи. Более 3000 специалистов и ветеранов службы связи трудятся в ведомстве МЧС России.

Связисты в числе первых прибывают на место происшествия или ЧС для обеспечения непрерывного управления силами и средствами. На узлах связи МЧС России организовано круглосуточное дежурство, что обеспечивает требуемый уровень готовности к приему и передаче сигналов оповещения и информации о чрезвычайных ситуациях и ходе работ по их ликвидации.

Система связи МЧС России постоянно пополняется новыми разработками, образцами телекоммуникационного оборудования и средствами связи.

В настоящее время с развитием информационных технологий значимость профессии военных связистов выходит на новый уровень. Труд связиста невозможно переоценить особенно в условиях многократного увеличения объемов обрабатываемой информации, потребности в высокоскоростной передаче данных и необходимости создания единого, телекоммуникационного пространства.

Связисты МЧС России непрерывно работают над повышением уровня своего профессионализма и применяют современные средства связи, информационные технологии.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости