Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2021 года В День военного связиста в свердловском главке прошли праздничные мероприятия

20 октября ежегодно российские военные связисты отмечают свой профессиональный праздник. В этом году 102-ая годовщина со дня образования войск связи. В МЧС России в интересах системы управления трудятся более 3000 специалистов и ветеранов службы связи.

Система связи – основа системы управления, и коллектив связистов МЧС России делает все необходимое для обеспечения выполнения функций ведомства. Система связи МЧС России постоянно пополняется новыми разработками, новыми образцами телекоммуникационного оборудования и средства связи.

В честь праздника в фойе здания Главного управления МЧС России по Свердловской области развернута экспозиция «Средства связи разных поколений». В экспозиции можно увидеть радиостанции, которые применялись в различные периоды времени для обеспечения постоянной оперативно-диспетчерской связи при выполнении аварийно-спасательных и поисковых работ, а также при тушении пожаров. Средства радиосвязи в выставки сменяются телефонными аппаратами и компьютерными технологиями. Выставка работает в течении праздничного дня, а сотрудники главка с большим интересом знакомятся с первыми телефонами, сравнивая их с тем, чем пользуются сами в настоящее время.

В Комнате Воинской Славы Главного управления прошло награждение действующих сотрудников. Со словами поздравления к связистам обратился начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев. Виктор Владимирович отметил, что специалисты связи играют ключевую роль по организации управления при ликвидации последствий пожаров, аварий и чрезвычайных ситуаций и вручил сотрудникам ведомственные медали.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости