Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2021 года Более 20 связистов обеспечивают устойчивую работу системы связи регионального МЧС

20 октября ежегодно российские военные связисты отмечают свой профессиональный праздник. В этом году – это 102-я годовщина со дня образования войск связи.

В Главном управлении МЧС России по Омской области 23 сотрудника обеспечивают бесперебойную работу связи, контролируют передачу информации и функционирование коммуникационных систем.

«Что такое связь сегодня? Это один из важнейших инструментов работы, передачи информации и оповещения людей. Самый банальный пример, но при этом наиболее важный – это телефон 101. Если не будет обеспечена его бесперебойная работа, то людям никто не придёт на помощь, ведь диспетчеры не узнают о происшествии и не направят подразделения к месту пожара. Также очень важно обеспечить постоянный радиообмен на пожарах среди сотрудников, его ликвидирующих. Каждый должен знать обстановку: где люди, где очаг возгорания и много другое. Во время чрезвычайных ситуаций – это еще больше задач. От связистов зависит очень многое», - рассказывает о своей деятельности начальник управления информационных технологий и связи регионального МЧС Антон Клубникин.

На специалистах лежит большая ответственность по обеспечению бесперебойной работы сетей и защите информации чрезвычайного ведомства.

В своей повседневной деятельности они занимаются вопросами безопасности и технической оснащенностью подразделений, поддерживают исправность компьютерной техники и обеспечивают связь управления с другими субъектами, координируют работу «Системы-112» и средств оповещения населения региона.

В целях реализации программы цифровой трансформации и выполнения задач, поставленных руководством страны, связисты МЧС России непрерывно работают над повышением уровня своего профессионализма, применяют современные средства связи, информационные технологии.

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет коллег и ветеранов с профессиональным праздником!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости