Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2021 года Состояние отопительных печей проверили специалисты государственного пожарного надзора (ФОТО, ВИДЕО)

В рамках операции «Отопление», которая ежегодно стартует в Приамурье с началом отопительного сезона и включает в себя целый комплекс мероприятий, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску проводят рейды в частном секторе.

Очередной рейд в городе Благовещенске состоялся 20 октября. С жителями домов, оборудованных печным отоплением, специалисты провели разъяснительные беседы и ознакомились с текущим состоянием отопительных приборов и электрооборудования.

Подобные мероприятия проводятся с целью снижения количества бытовых пожаров, возникающих по причине неисправности электрооборудования и отопительных приборов, а также из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

«В осенне-зимний период наши специалисты практически ежедневно инспектируют частные жилые дома, - рассказал Александр Сидякин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску. – В ходе данной работы особое внимание мы уделяем отопительным приборам, печам и электрооборудованию, раздаем домовладельцам памятки о соблюдении требований и правил пожарной безопасности, рассказываем об административной и уголовной ответственности за нарушения таковых, беседуем с жильцами о тяжелых последствиях возможных пожаров, отвечаем на волнующие их вопросы в рамках нашей компетенции. Главная цель рейдов – не наказать граждан, а предупредить пожары в жилом секторе».

В рамках операции «Отопление» проверяются не только частные домовладения, отдельно специалистами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области организован ряд мероприятий на объектах энергетики и отопительного комплекса, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер, а также в жилом секторе.

Профилактическая работа проводится на территории всех городов и населённых пунктов Приамурья.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости