Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2021 года Месячник гражданской обороны: в библиотеке города Коврова открылась выставка «Наука спасать людей»

В библиотеке № 7 в городе Коврове в рамках Месячников гражданской обороны, пожарной безопасности, ко Дню спасателя и ко Дню пожарной охраны ежегодно проходят тематические выставки.

Зал библиотеки на несколько недель превращается в выставочную экспозицию, где представляются и боевая одежда пожарных, и аварийно-спасательный инструмент, и предметы, которые стали причиной пожара. В этом зале проводятся встречи школьников и студентов с представителями структуры МЧС, занятия по безопасности, тематические мастер-классы.

В период пандемии масштаб выставки пришлось изменить – теперь экспозиция встречает гостей на входе в библиотеку. Сегодня это манекен-спасатель в термоагрессивостойком костюме, противогазы различных модификаций, капсула защитная детская и прибор войсковой химической разведки.

Капсула защитная детская – это достаточно редкий экспонат. Он использовался для защиты новорождённых от воздействия опасных веществ вместо противогаза. Внутрь не мог попасть никакой газ, капсула полностью герметичная.

Все экспонаты можно трогать и примерять.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости