Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2021 года Дни и ночи утратили тепло

Небо завтра на Смоленщине будет всё таким же облачным и хмурым, но будут и прояснения. Ночью преимущественно без осадков. А вот днём готовьте зонты, временами пройдет дождь. Ветер ночью подует западной четверти, его скорость будет достигать 6-11 м/с, днём будет дуть южный 7-12 м/с. Будьте осторожны, возможны порывы до 17 м/с.

Столбики термометров с каждым днем опускаются все ниже. Температура воздуха по области: ночью -6°C…-1°C, днем +4°C…+9°C. В Смоленске: ночью -5°C…-3°C, днем +7°C…+9°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, ночью будет слабо расти, днём падать.

По народным приметам, 20 октября можно определить, какая погода будет в ближайшее время и когда придут морозы. Если в этот день на небе туманный и бледный месяц — холода придут рано. Снег выпал, а деревья еще не сбросили листья — зима будет поздней.

В связи с понижением температуры воздуха, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревательных приборов и печного отопления.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости