Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 октября 2021 года В Свердловской области стартовал межрегиональный форум «Волонтёры безопасности»

Церемония открытия Первого межрегионального форума «Волонтёры безопасности» состоялась сегодня в городе Берёзовском Свердловской области. В начале мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память Министра МЧС России Героя РФ Евгения Николаевича Зиничева. Старт масштабному событию дал исполняющий обязанности начальника Уральского института ГПС МЧС России полковник внутренней службы Олег Маслов. От лица начальника учебного заведения он приветствовал участников и гостей мероприятия, отметив, что руководство страны и чрезвычайного ведомства уделяет особое внимание добровольчеству и волонтёрству.

«Именно вам приходится зачастую бороться с непростыми лесными пожарами и последствиями паводков, на ваши плечи ложится груз ответственности при оказании помощи пострадавшим от природных и техногенных чрезвычайных ситуаций», - отметил Олег Германович. С приветственным словом на торжественном собрании выступили главный специалист-эксперт Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Максим Боровик, председатель Совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров, заместитель Главы Березовского городского округа Артур Садриев и председатель Свердловского регионального отделения ВСКС Ильяс Тлеубаев.В числе почетных гостей в мероприятии также приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области, спасатели Уральского регионального поисково-спасательного отряда, представители Министерства общественной безопасности Свердловской области, администрации и Епархии. Участниками слёта волонтёров безопасности стали члены добровольной пожарной охраны и Всероссийского студенческого корпуса спасателей, волонтёры из Уральского, Южного, Приволжского, Центрального, Сибирского и Северо-Западного федеральных округов, а также студенты учебных заведений, в том числе ведомственных вузов МЧС России.На протяжении четырёх дней более 80 участников из разных регионов России будут отрабатывать навыки оказания первой помощи пострадавшим, их транспортировку и эвакуацию, изучать способы оказания психологической помощи, ведения поисково-спасательных работ и тушения возгорания. Специалисты обучат волонтёров безопасности действиям при обнаружении неизвестного предмета, навыкам самообороны, расскажут о своём опыте работы на крупных международных мероприятиях и тонкостях общения с иностранными делегациями.

Программа форума состоит из теоретического блока и практических занятий, для этого территория детского загородного оздоровительного лагеря «Зарница» на четыре дня превратилась в полигон всевозможных испытаний для молодых людей, участвующих в обеспечении безопасности проведения массовых мероприятий.

Особое внимание на форуме уделяется безопасности. У всех участников и организаторов имеется отрицательный ПЦР-тест, все обеспечены медицинскими масками и антисептиками, дважды в день проводится термометрия участников слёта.По материалам пресс-службы УрИ ГПС МЧС России

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости