Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2021 года Работа по предупреждению пожаров в отопительный период – на контроле

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода традиционно характеризующегося увеличением количества пожаров на объектах социальной сферы и в жилом секторе, Главным управлением МЧС России по Калужской области организовано проведение комплекса профилактических мер на территории муниципальных образований области.

На заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калужской области и муниципальных образований рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе в ходе отопительного сезона, а также повышения уровня противопожарной защищенности объектов образования, здравоохранения и социальной защиты населения.

В ходе профилактических визитов на объекты теплоэнергетики и социальной сферы, отнесенные к категориям чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска сотрудниками Главного управления проведены беседы с персоналом о выполнении требований пожарной безопасности, органы местного самоуправления своевременно информировались о случаях неудовлетворительного противопожарного состояния объектов.

К профилактике пожаров в жилом секторе, в том числе проведению рейдов, инструктажей о соблюдении мер пожарной безопасности, собраний с населением, распространению памяток и листовок, в ходе всего отопительного периода будут привлекаться добровольные пожарные, представители органов социальной защиты, внутренних дел, Калужского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и общественных организаций.

В региональных и местных СМИ размещаются правила безопасной эксплуатации печей, теплогенерирующих устройств, бытового газового и электрооборудования, проводится разъяснительная работа по использованию автономных пожарных извещателей для предупреждения гибели людей на пожарах в жилых помещениях.

Обстановка по пожарам в жилом секторе и гибели на них людей, а также организация профилактической работы с населением находится на контроле руководства области и Главного управления.

https://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=318329

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости