Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2021 года Об опасности огня и истории МЧС Кубани узнали воспитанники коррекционной школы (+видео)

Анапскую пожарно-техническую выставку посетили 40 учащихся ГКОУ Краснодарского края специальной (коррекционной) школы № 27. Специалист выставки Людмила Коваленко рассказала об основных причинах возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация бытовых приборов и газового оборудования, короткое замыкание электропроводки и шалость детей с огнем. Ребята сами вспоминали примеры из жизни неправильного обращения с огнем.

Дети познакомились с историей пожарной охраны России, Кубани и Анапы. Узнали, как происходило становление МЧС России. Ребята с интересом рассматривали стенды о быте казаков, слушали историю высадки первых переселенцев на Кубань. Очень заинтересовались стендом о гражданской обороне, увидев собак и лошадей в противогазах. Школьники с удовольствием рассматривали диорамы, поделки и рисунки победителей различных конкурсов. Старшеклассники с интересом посмотрели документальный фильм об истории создания противогаза и его создателе Николае Дмитриевиче Зелинском. А ученики младших классов – мультфильм на пожарную тематику.

Дети в игровой форме выбирались из задымленного помещения, помогали друг другу в тушении горящей одежды, учились звонить в пожарную охрану и разговаривать с диспетчером пожарной связи.

В завершении экскурсии ребята посетили боевой гараж, познакомились с предназначением пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости