Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2021 года 16 пожаров огнеборцы ликвидировали в нежилых помещениях

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 66 раз выезжали на тушение пожаров, из них 16 раз на ликвидацию загораний в нежилых помещениях и 43 раза ликвидировали загорания сухой растительности и мусора.

Так, например, в пятницу, в 13 часов 29 минут поступило сообщение о пожаре в селе Скородное Губкинского городского округа. Произошел пожар в деревянном сарае. Огонь повредил хозяйственную постройку на площади 42 квадратных метра и 4 тонны сена, которое находилось внутри. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 14 часов 01 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 41, добровольная пожарная команда села Никаноровка, добровольная пожарная дружина Скородянской территориальной администрации.

В этот же день вечером, в 18 часов 34 минуты в селе Коновалово Волоконовского района произошел пожар в автомобиле «Лада Ларгус». Огнём автомобиль поврежден полностью. К сожалению, в результате пожара пострадал собственник 1954 года рождения, которого госпитализировали в районную больницу. Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства. Пожар ликвидирован в 19 часов 03 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 31.

В 18 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом сарае в городе Губкин по улице Металлургическая. Огонь полностью уничтожил хозяйственную постройку. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 19 часов 29 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

16 октября в 00 часов 58 минут поступило сообщение о пожаре в садоводческом некоммерческом товариществе «Ветерок», села Никольское, Белгородского района. Горела хозяйственная постройка мансардного типа. В результате пожара баня повреждена огнём на площади 20 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Пожар ликвидирован в 01 час 50 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

17 октября в 18 часов 09 минут произошел пожар в деревянной бане в поселке Ракитное по улице 8 Марта. В результате случившегося, в помещении огнём повреждены вещи на площади 2 квадратных метров, закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пожар ликвидирован в 18 часов 25 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 33.

В 21 час 10 минут в микрорайоне Лебеди города Губкин произошел пожар в неэксплуатируемом строении без кровли. Огнём строение повреждено на площади 8 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 21 час 33 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости