Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2021 года Недосмотр за печами и неосторожное обращение с огнем – причины пожаров за сутки

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. В Сорске хозяин потушил свой трактор, в Бейском районе из-за неисправной печи горела баня. В Абакане недосмотр за печью привел к уничтожению огнем надворной постройки. В Черногорске из-за непотушенной сигареты горела крыша дома. Три раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на понедельник в Сорске во дворе частного дома загорелся трактор. До прибытия пожарных хозяин справился с огнем подручными средствами. Огнем повреждена кабина трактора на площади 2 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

В ту же ночь в селе Сабинка Бейского района загорелась баня. Площадь пожара составила 15 кв. м. К пожару привела неисправная печь.

В Абакане днем в дачном массиве «Самохвал» из-за недосмотра за печью загорелась надворная постройка. На момент прибытия огнеборцев постройка горела по всей площади – 10 кв. м.

Вечером в Черногорске пожар произошел в частном доме. Огонь повредил крышу дома и вещи на общей площади 5 кв. м. К пожару привела неосторожность при курении.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1637 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости