Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 октября 2021 года Продолжаются экскурсии для школьников в пожарные части Москвы

На днях в 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве состоялась экскурсия для учащихся 2 класса 5 отделения гимназии г. Троицка.

С подрастающим поколением о важности правил безопасности жизнедеятельности беседовал старший пожарный Балакин Андрей.

Как и обычно экскурсия началась с показа пожарного автомобиля, после чего Андрей показал предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. В ходе встречи у ребят было масса положительных эмоций. На таких занятиях они не только расширяют свой кругозор, но и по-другому смотрят на соблюдение правил безопасности.

«Практика показывает, что общение сотрудников МЧС с детьми напрямую, помогает лучше усвоить правила пожарной безопасности, так как они лучше понимают информацию, которую им рассказывают на живых примерах», - делится Андрей Игоревич.

Школьники были удивлены, что если вызовов нет, то пожарные учатся, ведь в их представлении пожарные – это «супергерои», которые все знают и все умеют.

Каждый из ребят был очень увлечен общением с пожарными. А в завершении школьники пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности и следить, чтобы другие тоже не нарушали.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости