Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2021 года «Игры настоящих мужчин» дали старт «Неделе отца» и семейному досугу

17 октября во Дворце культуры бумажников прошел первый открытый районный фестиваль традиционных казачьих молодежных игр «Шермиции», посвященный ежегодным Дням казачьей культуры и Дню отца в России.

Фестиваль стал местом притяжения любителей казачьей культуры, патриотических клубов и объединений района и региона. А также площадкой для семейного досуга и пропаганды воинских традиций, культуры казачества и истории России, народа, своей малой Родины, семьи.

Мероприятие стало местом проведения различных интерактивных площадок.

Союз казаков представил свою выставку с оружием и обмундированием. А сотрудники ГИМС главного управления МЧС России по Республике Коми предлагали примерить водолазный костюм и экипировку.

Чемпионат по фланкировке показал, как умеют владеть шашкой представители молодого поколения. Самые искусные юные мастера владеющих фланкировкой, кроме дипломов и медалей, получили в подарок из рук атамана шашки.

Захватывающим зрелищем стали соревнования по тактическому (аренному) лазертагу среди детей, подростков и молодежи, участники которого попытались стать лучшими в стратегии ведения боя в небольшом помещении. Кроме этого завершением соревновательного дня стала битва пап, которые, как и их сыновья бились до победного, но в День отца победила дружба. Среди детей и молодежи лучшими стали представители военно–патриотического клуба «Вöркань».

Не менее интересными были состязания по огневой подготовке (разборка - сборка АК – 74М) и стрельбе с использованием интерактивного тира. В данном виде приветствовалось не только индивидуальное первенство, но и командное, когда папа со своими ребенком, выполнял задания соревнований

Совет отцов Республики Коми, при поддержке депутата Госсовета Коми Степана Чуракова учредили для данного первенства свои призы – сертификаты в спортивный клуб «Скала» и спортивный магазин. Более 18 семей – папа с детьми - попробовали себя в тандеме и самое главное получили заряд энергии, адреналина и просто вместе работали на результат.

Большое внимание в рамках фестиваля привлекла импровизированная выставка регионального отделения «"Офицеры России" России» и поисковых отрядов региона, экспонаты которой можно было не только потрогать, но и задать вопросы по размещенным на ней макетам оружия и находкам с поисковых экспедиций.

В завершении все победители, призеры и участники получили свои заслуженные награды, призы и сувениры от организаторов и партнеров фестиваля.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости