Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 октября 2021 года Детям из социально – реабилитационного центра рассказали о пожарной безопасности

Часто можно услышать, что пожар это случайность, от которой никто не застрахован, но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов, а также результат отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем!

Накануне, сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бузулук, Бузулукскому и Грачевскому районам Павлом Мишаковым проведена профилактическая беседа с ребятами из социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Павел Мишаков в легкой и доступной форме рассказала детям о том, почему возникает пожар, чем он опасен, и как с ним бороться. Большое внимание он уделил вопросу детской шалости с огнем и ее последствиям. Дети с интересом слушали сотрудника ведомства и были рады узнать много нового. Подобные занятия позволяют закрепить знания правил пожарной безопасности.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает, что соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Единый телефон службы спасения «101».

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости