Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2021 года В Пограничном районе сельчанам рассказали о правилах пожарной безопасности

На территории Пограничного муниципального округа активно ведется совместная работа по недопущению пожаров на объектах ЖКХ и в домах граждан. Проводятся профилактические беседы и инструктажи с работниками объектов теплоэнергетики. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пограничному району совместно с отделом по работе с Сергеевской сельской территорией администрации Пограничного муниципального округа провели рейдовые мероприятия в селах Сергеевка, Украинка, Дружба и станция Пржевальская.

В ходе профилактических рейдовых мероприятий были проведены сходы с гражданами, на которых разъяснялись требования пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов, а также газового бытового оборудования. Инспекторы надзорной деятельности напомнили сельчанам, что нельзя поручать присмотр за топящей печью детям, складировать что либо на предтопочном листе, сушить белье над печью.

Кроме проведения беседы, спасатели вручили людям памятки по пожарной безопасности и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Профилактика пожаров – одно из основных направлений деятельности МЧС России. Пожар легче предупредить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости