Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2021 года Сотрудники ГИМС провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ёлнать и Нёмда

Государственные инспекторы Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга (Горьковского водохранилища), Нёмда, Унжа и Ёлнать.

В ходе патрулирований инспекторы ГИМС проводили беседы разъяснительно-профилактической направленности с рыбаками и отдыхающими на водоеме гражданами о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при посещении водных объектов в осенний период, распространяли агитационные материалы (памятки, листовки, буклеты) с тематикой, направленной на предотвращение возможных несчастных случаев и происшествий с людьми на водоемах осенью.

Отдельная работа осуществлялась с судоводителями. Их сотрудники МЧС информировали об особенностях плавания в осенний период, когда особенно важно учитывать погодные условия, которые порой очень быстро ухудшаются в это время года.

Юрьевецкий инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает: при возникновении любых происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, несущих угрозу жизни и здоровью людей, следует звонить в Единую службу спасения по номеру телефона «112»!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости