Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2021 года Комиссия администрации Муромского района и сотрудники МЧС России провели в Молотицкой школе День профилактики

Проблема безопасности жизнедеятельности ребёнка признаётся одной из приоритетных в сложном современном обществе. Забота о сохранности детской жизни – важнейшая задача образовательного учреждения, семьи и государства. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Так, на прошедшей неделе Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Муромского района совместно с сотрудниками 6 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Владимирской области провели в Молотицкой средней общеобразовательной школе комплексный День профилактики.

На встречу с учащимися и педагогами приехали представители определенных структур: Муромского пожарно-спасательного гарнизона, Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, Комитета по делам несовершеннолетних, наркологического диспансера, реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также социально-психологической службы Муромского района.

В ходе мероприятия в двух аудиториях с учащимися 7-8-х и 9-11-х классов поговорили на многие темы: о правилах дорожного движения, правилах поведения подростков в общественных местах, о вреде алкоголизма и табакокурения. Вместе с тем, несовершеннолетние прослушали информацию об административной и уголовной ответственности, а также о мерах наказания, не связанных с лишением свободы.

В ходе профилактического мероприятия отдельный разговор состоялся с учащимися, которые нарушают дисциплину, пропускают занятия и не учат уроки, грубят старшим, неуважительно относятся к своим сверстникам.

С подростками была проведена и беседа о правилах пожарной безопасности дома, в школе и на улице. Детям среднего звена наглядно рассказали о причинах возникновения пожаров, об их последствиях, также обратили их внимание на правильные действия при возгорании и напомнили номера телефонов вызова экстренных служб. В рамках месячника гражданской обороны присутствующим доводились основные задачи ГО.

Ребятам старших классов сообщили статистику пожаров по округу Муром и Муромскому району за 9 месяцев текущего года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого, а также разъяснили о применении первичных средств пожаротушения. Вместе с тем, старшеклассникам была доведена интересующая информация о поступлении в высшие учебные заведения МЧС России.

Одновременно, сотрудник МЧС России разъяснила ученикам и педагогическому составу о безопасном поведении в осенний пожароопасный период.

По окончании познавательных бесед среди ребят и преподавателей были распространены тематические памятки.

В этот день в Молотицкой школе комплексным профилактическим мероприятием было охвачено 67 учащихся и 7 преподавателей образовательного учреждения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости