Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 октября 2021 года Сотрудники МЧС Удмуртии провели профмероприятие в Комплексном центре социального обслуживания населения

В Комплексном центре социального обслуживания населения Первомайского района г. Ижевска прошло занятие, посвященное вопросам обеспечения пожарной безопасности. С работниками учреждения встретился инспектор отела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска Антон Будин.

- Чтобы не допустить пожара, важно помнить об основных причинах их возникновения и соблюдать правила безопасности. Неосторожное обращение с огнем, неправильный монтаж и эксплуатация электрооборудования и печного отопления – являются наиболее частыми причинами возникновения пожаров в Удмуртии, - рассказал госинспектор.

Были рассмотрены правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, также детально разобраны действия работников в случае возгорания. В ходе дискуссии обсудили, какими могут быть средства индивидуальной защиты, первичные средства пожаротушения и что из подручных средств можно использовать при тушении различных материалов. Также госинспектор объяснил на примерах, какова эффективность приобретения и установки автономных пожарных извещателей в жилье.

Закреплению пройденного материала способствовала практическая тренировка по эвакуации работников из здания при возникновении пожара. Правильность действий оценивал сотрудник МЧС, после на подведении итогов обозначил предложения и рекомендации.В ходе мероприятия каждому участнику вручены памятки, содержащие информацию об основных жизненно важных правилах и действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 07:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости