Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 октября 2021 года Сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи на предприятиях

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы проводят регулярные профилактические инструктажи на предприятиях в течение всего года.

С начала года сотрудники государственного пожарного надзора провели почти 128 тысяч инструктажей, раздали более 180 тысяч памяток о пожарной безопасности. Подобные мероприятия помогают предотвратить возгорания не только в жилом секторе, но и на объектах экономики.

Так, для профилактики пожаров инспекторы провели инструктаж с работниками управляющей компании г. Норильска по действиям в случае возникновения возгорания. Инспекторы рассказали сотрудникам, что более половины пожаров на предприятиях происходит в результате небрежности или грубого нарушения персоналом правил пожарной безопасности. Чаще всего это курение в неположенных местах, оставление без присмотра включенных электроприборов.

Сотрудники МЧС России особое внимание уделили пропаганде знаний и мероприятий в области пожарной безопасности, обучению основным мерам и правилам пожарной безопасности на рабочем месте и в быту. В ходе инструктажа работники предприятия были ознакомлены с противопожарными правилами и инструкциями, возможными причинами возникновения пожара и мерами его предупреждения, а также с практическими действиями в случае возникновения пожара – вызов пожарной охраны, применение первичных средств пожаротушения, порядок эвакуации.

Присутствующим были дали ответы на интересующие вопросы, а также розданы памятки на противопожарную тематику.

Подобные мероприятия регулярно проводятся по всему краю как самостоятельно сотрудниками МЧС, так и совместно с органами местного самоуправления, полицией.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости