Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 октября 2021 года Пожарно-тактические учения в школе села Курджиново

Учебное заведение с массовым пребыванием людей – это объект повышенной опасности. Настоящий пожар в школе - чрезвычайное происшествие. От слаженности, оперативности действий и точных решений сотрудников МЧС зависит не только успех тушения пожара, но и жизни людей. Не допустить трагических последствий в случае возникновения реального пожара - главная задача учений и занятий пожарных Карачаево-Черкесии.В ходе пожарно-тактических учений в средней школе с. Курджиново огнеборцы отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в образовательных учреждениях, а также алгоритм совместных действий сотрудников чрезвычайного ведомства и педагогов в случае возникновения пожара.

Пожарно-тактические учения в данной школе проводятся регулярно, а потому ученики и педагоги знают, что делать в случае возгорания - эвакуироваться через основные и запасные выходы из здания, как только услышат звук сирены пожарной сигнализации.

При проведении теоретического занятия с персоналом школы сотрудники МЧС особое внимание уделили правильной организации эвакуации в случае срабатывания автоматической пожарной сигнализации или обнаружении возгорания, содержанию и обслуживанию противопожарных систем учебного заведения в исправном состоянии, обязанностям ответственных за пожарную безопасность

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости