Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 октября 2021 года Быть примером во всем: и в семье, и в профессии.

В канун нового праздника – Дня отца, мы хотим рассказать о Полищук Олеге, отце двоих сыновей, который своим примером не только показал детям что значит быть настоящим мужчиной и отцом, но и воспитал достойного спасателя.

Олег Полищук в «огненной» профессии с 1998 года, а после 15 лет безупречной службы и выхода на заслуженный отдых, стал спасателем аварийно-спасательного формирования города Муравленко.

Его первенец Коля, с малых лет часто бывал на папиной работе и знал о профессии пожарного буквально все.

«Воспитывая своего мальчика, я понимал, что он не станет мужчиной просто потому, что таким родился. Я учил его самостоятельно действовать, принимать решения и уметь отвечать за последствия этих решений и делал это на своём примере. Я уверен, что только так можно развить правильное отношение к женщинам, родителям и окружающим. И ещё очень важно показать, что любишь его не только за то, что он научился чинить кран или получил высокую отметку в школе, а просто за что он твой сын!», - рассказывает Полищук-старший.

Его сын Николай сейчас командир отделения 6 пожарно-спасательной части в Муравленко, старший сержант. Об отце отзывается лишь с гордостью и любовью:

«Для меня отец - это человек, который «запустил мою жизненную программу». Он образец во всем - в поведении, постановке жизненных целей и умении их добиваться. С его помощью я постиг тонкости мужского мира, научился справляться с неудачами и пошел по его стопам - выбрал профессию пожарного. Искренняя похвала отца – самая большая награда для меня. Своих будущих детей я буду воспитывать также как меня мой Папа».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости