Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 октября 2021 года В омском МЧС служат 23 многодетных отца

В России День отца теперь ежегодно будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал Президент России 4 октября 2021 года. Таким образом завтра, 17 октября, российские папы отметят свой официальный день впервые.

В преддверии этого семейного праздника хочется отметить и отцов омского МЧС. Примечательно, что среди сотрудников, несущих службу на территории Омской области, аж 23 многодетных отца. При этом трое из них имеют более пяти детей.

А кто-то растит себе достойную смену – будущих пап. Так, у Виктора Чинянина, который служит помощником начальника караула в седьмой пожарно-спасательной части, четыре сына.

Виктор в пожарную охрану пришел сразу после службы в вооруженных силах. Его супруга Марина дождалась его с армии, а спустя два года пара поженилась. История знакомства классическая. Будучи студентом искал подработку, пришел охранником в аптеку, а Марина там работала фармацевтом. Взаимное чувство возникло сразу. И вот мы семья уже более 20 лет вместе.

Виктор Чинянин очень ответственно относится к отцовству. Уделяет особое внимание физической подготовке, с малых лет приучает детей к спорту.

В воспитании сыновей у него все как в пожарном карауле: четко, слаженно, по уставу.

О том, что в этом году отмечается День отца, Виктор узнал из новостей.

«Отличный праздник, я считаю. Нужно популяризировать роль отца в семье. Не каждый мужчина может похвастаться тем, что он не просто приносит доход в семью, но и уделяет внимание своим детям. Я же считаю, что внимание в наше время –это лучшее, что мы можем дать своим детям. Также нужно быть примером для подрастающего поколения», - говорит пожарный.

Подтверждением слов главы семейства является то, что всё свободное время они проводят полным составом, будь то общественная деятельность, путешествия, спортивные мероприятия, праздники. Чинянины являются постоянными участниками благотворительных мероприятий, такие как «Спорт во Благо», конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья», «Ехали медведи на велосипеде».

«Всему виной, - говорит Марина, - наш папа – он задает тон. Он не раз становился «Лучшим по профессии» на региональном этапе в рамках всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», Виктор всегда участвует в Лыжне России, пожарном кроссфите и других ведомственных спортивных соревнованиях».

Сыновья очень гордятся своим папой, его заслугами и профессией. К старшему сыну Серёже Виктор однажды был приглашён на лекцию о труде пожарных. Дети были в восторге, надевали «боёвки», примеряли дыхательные аппараты.

В преддверии праздничного дня, когда чествуются семейные ценности и отцовство, Главное управление МЧС России по Омской области желает всем отцам благополучия в доме, понимания, а главное - любви.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости