Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 октября 2021 года В Крымy продолжается операция «Отопление»

В рамках сезонной операции «Отопление» специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят обследования котельных ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Безаварийная работа котельных в период осенне-зимнего отопительного сезона – одна из приоритетных задач органов Государственного пожарного надзора. Нарушение противопожарного режима здесь может привести к чрезвычайным ситуациям.

Именно поэтому сотрудники МЧС России уделяют особое внимание, как техническому обеспечению норм пожарной безопасности, так и подготовке персонала объекта к действиям в случае возникновения пожара или другой нештатной ситуации. На этой неделе специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели рейдовые проверки на объектах теплоснабжения в Феодосии и Симферополе.

Не остаётся без внимания сотрудников МЧС России и профилактика пожаров в жилом секторе. Совместно с добровольцами, представителями органов социальной защиты, внутренних дел и общественных организаций уже проведено почти 500 рейдов и сходов граждан. В ходе надзорно-профилактических мероприятий распространено более 11 тысяч агитационных материалов по соблюдению мер пожарной безопасности и действиях при обнаружении пожара.

Кроме того, продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей в многодетных и социально незащищенных семьях. Главным управлением МЧС России по Республике Крым совместно с органами исполнительной власти на безвозмездной основе уже установлено более 2000 извещателей. Это позволило значительно сократить количество пожаров в жилом секторе.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости