Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 октября 2021 года В школах Владимирской области продолжаются занятия по правилам безопасного поведения на воде

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области организуют для дошкольников и школьников открытые уроки. Ученикам начальной и средней школы рассказывают о правилах безопасности на водных объектах, а со старшеклассниками проводят профориентационные мероприятия.

Так, сотрудники Инспекторского участка № 1 Центра ГИМС, расположенного в городе Вязники, встретились с учениками 1-4 классов средних школ посёлка Мстеры и деревни Чудиново Вязникоского района.

Государственные инспектора по маломерным судам рассказали детям о правилах обеспечения безопасности при плавании на лодках. Навигационный период во Владимирской области ещё не завершён. Его закрытие планируется 20 ноября или после ледостава. Поэтому тем, кто передвигается водным транспортом, нельзя забывать о правилах безопасности, особенно в осенний период, когда вода холодная.

Кроме того, во время урока безопасности госинспектора акцентировали внимание ребят на опасности первого льда. В позапрошлом году реки и озёра Владимирской области быстро схватились прозрачным и красивым, но в тоже время опасным льдом. Толщина льда не достигала 10 сантиметров, необходимых для того, чтобы выдержать человека, и вероятность провалится, выходя на такой лёд, была очень высокая. В связи с этим сотрудники Центра ГИМС научили детей определять толщину льда.

Уроки безопасности в среде учащихся сотрудники Инспекторского участка № 1 Центра ГИМС планируют провести во всех школах обслуживаемой территории.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости