Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 октября 2021 года Курские спасатели подвели итоги оперативной деятельности

В Главном управлении МЧС России по Курской области подвели итоги работы по обеспечению пожарной безопасности населения и региона с начала текущего года и в третьем квартале.- Третий квартал был в прямом смысле этого слова жарким, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев. - Он отметился прохождением летнего пожароопасного сезона, введением на всей территории области особого противопожарного режима, обеспечением пожарной безопасности уборочной, началом учебного года и многим другим, однако, впереди один из непростых периодов, связанный с осенне-зимним пожароопасным сезоном.С начала года произошли порядка 3800 пожаров, что на 27,2 % меньше показателя прошлого года.

За 3-ий квартал 2021 года зарегистрированы более тысячи пожаров.

Рост техногенных пожаров отмечается на территориях 4-х муниципальных образований: Фатежского, Поныровского, Дмитриевского районов, а также г. Железногорск.

Основными объектами пожаров стали открытые территории и жилой сектор.

Трагические последствия со взрослыми произошли из-за нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Наблюдается снижение всех временных показателей по прибытию к месту пожара, локализации и ликвидации пожаров.

В лучшую сторону по реагированию подразделений добровольной пожарной охраны отмечаются города Льгов и Щигры, Беловский, Большесолдатский, Глушковский, Горшеченский, Дмитриевский, Золотухинский, Льговский, Мантуровский, Медвенский, Поныровский, Пристенский, Рыльский, Суджанский и Щигровский районы.

Для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения Курской области привлекались более 400 раз.

Аварийно-спасательный инструмент при ликвидации последствий ДТП применялся 14 раз, первая помощь пострадавшим оказывалась 287 раз.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 14:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости