Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2021 года Внеклассная работа с детьми о правилах пожарной безопасности

В минувшие дни сотрудники МЧС провели увлекательные занятия с детьми на территории Лицея г.о. Троицка.

Занятия начались с профилактической беседы по правилам пожарной безопасности. Инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Валентина Решетникова рассказала об алгоритме действий в случае возникновения пожара, напомнила о правилах пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

«Дети меньше всего защищены от пожаров, так они не обладают знаниями о мерах и правилах пожарной безопасности. Эти знания им необходимо осваивать как дома с родителями, так и в школе», - отметила Валентина Ивановна.

Далее в программе мероприятия был осмотр пожарно-спасательной техники. Начальник караула 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Максименко Павел начал показывать школьникам пожарную машину, а также рассказывать, как с помощью того или иного оборудования они спасают человеческие жизни, борются с огнем.

«Детям всегда интересно посмотреть вблизи эту мощную красную машину. Конечно, в ней же столько всего интересного: рукава, лестницы, электрическое оборудование», - рассказывает Павел Александрович.

Максименко Павел показал наглядно все оборудование, которое находится на вооружении данной пожарной машины. Ученики смогли почувствовать себя настоящими пожарными, посидев в пожарной машине и примерив на себя боевую одежду пожарного.

По окончанию мероприятия детям хотелось задать как можно больше вопросов, на которые сотрудники МЧС с радостью ответили.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости