Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 октября 2021 года Тактико-специальные учения прошли на железнодорожном вокзале в Комсомольске-на-Амуре

14 октября 2021 года в Комсомольске-на-Амуре на территории железнодорожного вокзала прошли тактико-специальные учения. В них приняли участие пожарные, краевые и городские спасатели, сотрудники поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, полиции, скорой медицинской помощи.

Такие межведомственные учения на крупных транспортных объектах проходят несколько раз в год в разных городах региона. Главная задача специалистов всех ведомств – отработать навыки работы при подобных происшествиях, слаженность и оперативность всех привлеченных экстренных служб.

По легенде, в здании железнодорожного вокзала произошел условный взрыв, есть «пострадавшие». У каждого из актеров, находившихся внутри здания, имелся лист бумаги, на котором были описаны полученные травмы. Исходя из этого прибывшим пожарно-спасательным подразделениям, сотрудниками полиции, службы охраны необходимо было выбрать верный способ оказать первую помощь и определить очередность помощи «пострадавшим», их эвакуацию.

На месте также был развёрнут оперативный штаб, где отслеживалась вся работа и все действия привлеченных сил и средств. За правильностью выполнения поставленных задач внимательно следили специалисты Центра медицины катастроф. По итогам учения они провели анализ и разбор наиболее частных ошибок, чтобы в следующий раз их избежать. В целом, все подразделения справились с поставленными задачами и получили оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости