Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 октября 2021 года Сотрудники МЧС провели профилактическую беседу по правилам безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, в Суккозерской средней общеобразовательной школе прошли профилактические беседы с учащимися 1 - 4 и 5 - 11 классов.Государственный инспектор инспекторского участка (п. Муезерский) центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия напомнил учащимся требования и правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, рассказал о правилах оказания первой помощи утопающему, довел до ребят статистические данные по детской гибели на водных объектах в Республике Карелия и по России в целом.На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы были даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава.

Первый лед очень коварен. Не торопитесь выходить на первый лед, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Молодой лед отличается от старого более темным цветом и тонким ровным снежным покровом.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости