Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 октября 2021 года Инспекторы ГИМС усилили профилактическую работу на водоемах области

Для предотвращения происшествий и гибели на воде в осенний период инспекторы ГИМС регулярно патрулируют водоемы Костромской области и проводят профилактические мероприятия по излюбленным местам рыбаков.

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли. Зачастую рыбаки пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвами своего хобби. Температура воды осенью составляет около 7-8 градусов. При опрокидывании лодки, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти человека в такой ситуации бывает довольно трудно.

Главная причина трагических случаев на водоемах – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с любителями рыбной ловли, напоминают им о мерах безопасности при ловле с берега, о том, что нельзя выходить на водоем в ветреную погоду, нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств.

Особой осторожности требует рыбалка с надувных лодок. На таких плавсредствах не рекомендуется заплывать в закоряженные места, так как наезд на острый край подводной коряги может привести к проколу резины. А чтобы любители рыбной ловли лучше усвоили правила безопасности на водоёмах, инспектора вручают им памятки о мерах безопасности.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости