Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 октября 2021 года В Энгельсе инспекторы ГИМС предупреждают судоводителей о правилах безопасности осенью

Навигация в регионе еще не закрыта, предварительная дата – 15 ноября. Пока маломерные суда выходят на акваторию, в основном это, конечно, рыбаки. Инспекторы ГИМС ежедневно патрулируют Волгу и общаются с судоводителями, проговаривают правила безопасности осенью.

Основной риск в этот сезон – холодная погода. Температура воды уже достигла 10 градусов, оказавшись в такой воде, можно не спастись.

Инспекторы проверяют документы на судно, укомплектованность жилетами. Но самое главное предупреждают рыбаков, что выходя на воду, необходимо смотреть прогноз погоды. Осенняя погода изменчива – ветер, дождь, волна. Многие до сих пор еще берут с собой на отдых, на рыбалку детей, хотя в такую погоду это уже небезопасно.

По-прежнему, в числе нарушений нахождение на судовом ходу и рыбалка в изгибах протоках, где велик риск столкновения с другими судами.Роман Карасев, инспектор ГИМС: "Сезон закрывается. В основном на воде сейчас рыбаки. Пытаются урвать последние деньки. Штрафуем сейчас все меньше, предупреждаем все больше. Чтобы судно было исправно, чтобы было с собой все самое необходимое, в том числе телефон. Чтоб были люди на связи".

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости