Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 октября 2021 года Основная группа риска – рыбаки

С целью недопущения трагедий на водных объектах Смоленской области ежедневно на страже безопасности стоят инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области. Накануне государственный инспектор по маломерным судам Игорь Сухопар провел рейд у озера ТЭЦ-2.

В данный период времени большое внимание сотрудники ГИМС уделяют вопросам обеспечения безопасности людей, находящихся в лодках на воде.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники ГИМС смотрят у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах.

Наиболее частыми правонарушениями являются: отсутствие при себе удостоверения на право управления маломерным судном, выход на воду без спасательных жилетов, отсутствие регистрации в установленном порядке маломерного судна.

Инспекторы призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости