Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 октября 2021 года Учебная эвакуация в сафоновской школе

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области нередко проводятся учебные эвакуации в детских садах и школах области. Их главная цель - проверка готовности учреждения и сотрудников к быстрой и безопасной эвакуации в случае пожара, а также тренировка учащихся. В случае, если при этом участвуют и сами огнеборцы, то их целью является - изучение объекта и отработка действий направленных на спасение жизней и имущества при возникновении и тушении пожаров.

Так, накануне, в Сафонове, в средней школе №2 прошла учебная эвакуация, которую провели старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов Ибтахаров Магомед-Салих Джалилович, дежурный караул 14 пожарно-спасательной части, при участии инструктора Сафоновского ВДПО Ольги Казаковой.

Эвакуация началась с громкого сигнала системы оповещения при пожаре. Учащиеся, вслед за учителями, а также остальной персонал школы, организованно и без паники покинули здание, под руководством дежурного караула. Также, огнеборцами были выведены «пострадавшие» в спасательных устройствах. Во дворе школы было организовано построение, где ребятам еще раз напомнили правила пожарной безопасности, способы тушения пожара в домашних условиях подручными средствами, а также номера экстренных служб. А чтобы эта информация усвоилась лучше, учащимся были вручены красочные памятки.

В помещениях учреждения нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было. Сотрудники учреждения и учащиеся с задачей справились на отлично.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости