Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 октября 2021 года Поступок достойный подражания

16 июля 2021 года Варвара Максимкова, отдыхая с родными на берегу Онежского озера в районе деревни Другая река Прионежского района обнаружила неконтролируемое горение костра. Как вы помните июль в Карелии выдался экстремально жарким. О горении она сообщила находившимся с ней взрослым. Совместными усилиями горение костра было ликвидировано и не допущен переход огня на рядом стоящие деревья. Тем самым девочка помогла не допустить возникновение пожара, при развитии которого могла возникнуть угроза населенному пункту.

Наша героиня сегодня учится в 1 классе Средней общеобразовательной школы № 3 с углубленным изучением иностранных языков Ассоциированная школа Юнеско. Именно туда пришли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прионежскому району и вручили Максимковой Варваре благодарственное письмо за активную гражданскую позицию, бдительность и неравнодушие. Также, в ходе мероприятия, ученикам рассказали об основных правилах пожарной безопасности в быту и вне дома, на примерах показали, чем может обернуться пренебрежение данными правилами, в доступной форме объяснили детям действия в случае пожара в доме, квартире и местах с массовым пребыванием людей. На протяжении всего урока дети активно общались с сотрудниками МЧС, задавая вопросы и рассказывая примеры из своей жизни. Беседа была оживленная и интересная. В конце беседы детям раздали памятки о пожарной безопасности, в виде закладок, и сладкие угощения.

Напомним, что на протяжении месяца в школах сотрудниками МЧС проводятся укори к рамках месячника гражданской обороны.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает, своевременно принятые меры позволяют ликвидировать пожар на ранних стадиях его развития.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Республике Карелия – (8142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости