Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 октября 2021 года Орловские огнеборцы тренировались тушить ночной пожар в детском саду

Сотрудники 1 пожарно-спасательной части провели ночное пожарно-тактическое занятие в детском саду № 96 города Орла. Основная цель занятия – отработка навыков тушения пожаров на объектах дошкольного образования.

Быстрому развитию пожара в ночное время способствует его позднее обнаружение, а осложняет – темное время суток. Именно поэтому огнеборцами занятия проводятся даже ночью, так сказать, в условиях, максимально приближенных к боевым.

Подобные заведения относятся к социально-значимым объектам. Учитывая данную специфику, безопасность этих объектов, требует повышенного внимания. Пожарно-тактическое занятие началось со срабатывания пожарной сигнализации и передачи на пульт дежурного пожарно-спасательной службы вызова о загорании. По легенде, пожар в школе произошел из-за короткого замыкания электропроводки и последующего ее возгорания.

По прибытии огнеборцами ПСЧ-1 проводилось боевое развертывание, прокладка рукавных линий. Для разведки и ликвидации возгорания в задымленное здание было направлено звено газодымозащитников, которое обнаружило очаг возгорания. Условный пожар оперативно был ликвидирован.

Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактическго учения были выполнены в полном объеме.

После занятий состоялся их разбор, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости