Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 октября 2021 года Кинологи и «химики» МЧС России провели совместную тренировку в Хабаровском крае

Специалисты подразделения по работе с АХОВ (аварийными химическими отравляющими веществами) и кинологические расчёты поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели совместные тренировки в природной и техногенной среде.

Полевой выход осуществили в район 69 км трассы Хабаровск - Ванино, где в течение 3 суток выполнили полигонные работы. Они включали совместную отработку задач при ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, в том числе совершение марша, проведение разведки радиационной, химической и с помощью кинологических расчётов, поиск под завалами людей, оказание первой помощи.

Кроме этого, каждая группа отработала свои специфические задачи. Спасатели-химики практиковались в эвакуации пострадавших из высотного здания в условиях пожара при ликвидации аварии химического характера, взятии проб с поверхности грунта, воды, определении наличия радиоактивных веществ, обработке средств индивидуальной защиты и т.д.

Спасатели-кинологи провели тренировочные занятия со служебными собаками по поиску пострадавших в природной среде.

В полигонных работах приняли участие 7 специалистов поисково-спасательного подразделения по работе с АХОВ и 3 кинологических расчёта. Все запланированные мероприятия были выполнены, учебные вопросы отработаны, цели занятий достигнуты.

Профессиональной и физической подготовке в ПСО ГУ МЧС России по Хабаровскому краю уделяют особое внимание, ведь от того, как подготовлены спасатели, зависит качество оказания помощи людям.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости