Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 октября 2021 года Во Всеволожском районе прошли учения на ТЭЦ

В период проведения месячника гражданской обороны на Северной теплоэлектроцентрали состоялось учение, в котором приняли участие сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Темой учений было: организация взаимодействия персонала ТЭЦ с территориальными органами МЧС России и органами исполнительной власти Всеволожского района Ленинградской области при ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, возникшей в связи с повреждением трубопровода теплосети и угрозой возгорания, в условиях низких температур наружного воздуха.

Основными целями учения было организовать взаимодействие оперативного персонала ТЭЦ с подразделениями Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона и повышение готовности привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера, выработка навыков в управлении и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Подразделением Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона, аварийными формированиями ТЭЦ проводился комплекс практических мероприятий по ликвидации аварийной ситуации.

Поставленные цели были полностью достигнуты, тактический замысел отработан, разбор действий подразделений, участвовавших в учении, проведен.

15 пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости