Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 октября 2021 года В биробиджанском центре детского творчества прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения

В результате короткого замыкания в концертном зале биробиджанского центра детского творчества произошло возгорание площадью около 117 кв. м., которому был присвоен 3 ранг сложности. Таков тактический замысел, прошедших сегодня контрольно-проверочных пожарно-тактических учений в столице Еврейской автономной области. По легенде, возгорание началось в концертном зале и вскоре полностью захватило сцену и зрительный зал. В 11:00 в образовательном учреждении раздался вой пожарной сигнализации.

- В момент подачи сигнала в здании находились 93 обучающихся и 45 сотрудников. Все посетители центра были эвакуированы в нормативные сроки и построены в месте сбора, - рассказала директор центра Мария Шульман, которая лично встретила пожарные расчеты, доложила о месте пожара, о количестве эвакуировавшихся сотрудников и детей.

На место происшествия оперативно прибыли профессиональные огнеборцы Биробиджанского пожарного гарнизона: пожарно-спасательных частей № 1 и № 8, пожарной охраны Биробиджанской воспитательной колонии, войсковой части

№ 47062 и спасатели поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан) Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. На учениях была задействована высотная и специальная пожарная техника. На объекте непосредственно работали более 50 человек личного состава и 16 единиц техники. Для отработки взаимодействия на учения были привлечены бригада станции скорой помощи и дежурный экипаж полиции. На месте пожара был организован штаб пожаротушения, который координировал работу всех подразделений.

В здании находились два человека, не успевших выбежать на улицу. Первого пострадавшего бойцы звена газодымозащитной службы обнаружили в коридоре первого этажа, второму потерпевшему огнеборцы помогли спуститься по автоматической лестнице с окна второго этажа. Всех эвакуированных осмотрели медики. Убедившись в том, что в здании никого нет, пожарные приступили к тушению возгорания и ликвидировали условный пожар. Для реалистичности сотрудники МЧС России использовали дымовые машины и запускали систему оповещения о пожаре. За их действиями с интересом наблюдали воспитанники и преподаватели центра.

Ежегодно на территории Еврейской автономной области сотрудники чрезвычайного ведомства и районные подразделения в год проводят более 30 пожарно-тактических учений на стратегически важных объектах.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости