Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 октября 2021 года На повестке дня: пожарная безопасность жилого сектора Ленинского района

Тему обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе Ленинского района обсудили на совещании под руководством районного заместителя главы администрации Евгения Круглова. В нем приняли участие инспекторы отдела надзорной деятельности профилактической работы, а также сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС России по Астраханской области.

В преддверии отопительного сезона тема пожарной безопасности становится особенно актуальной. Специалисты обсудили вопросы связанные с повышением уровня противопожарной защиты и рассмотрели меры, которые стоит предпринять для того чтобы снизить риски возгораний.

Инспектор ОНД и ПР Олег Шелкопляс пояснил, что халатное отношение жителей часто приводит к трагическим последствиям. Захламляя эвакуационные выходы и заваривая люки на лоджиях и балконах, они подвергают свои жизни опасностям.

Начальник 3 ПСЧ Раиль Ярмамбетов обращаясь к председателям садовых товариществ, акцентировал внимание на том, что на территориях СНТ должны предусматриваться источники наружного противопожарного водоснабжения. А пути к ним должны быть свободными для проезда спецтехники. Еще он порекомендовал им создать добровольные подразделения пожарной охраны, для реагирования в случаях возгораний.

В свою очередь, начальник 1 отдельного поста 9ПСЧ Макс Байкеев в дополнение слов своего коллеги, отметил, что на территории СНТ места для забора воды должны быть оборудованы, а сведения о них необходимо подавать в 3 пожарно-спасательную часть. Кроме того, он рассказал о важности установки пожарных полугаек для заправки воды.

По итогу заседания было принято решение усилить контроль за соблюдением мер безопасности и повысить уровень противопожарной защиты.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 07:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости