Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 октября 2021 года Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в СКФО

Сегодня состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в СКФО. В данном мероприятии под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Максима Владимирова приняли участие исполняющий обязанности начальника Главного Управления МЧС России по Ставропольскому краю Апрель Агакишиев и заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Коваленко. Также посредством видеоконференцсвязи на заседании присутствовали руководители территориальных органов МЧС России по СКФО.

Открывая заседание, Максим Владимиров отметил необходимость проведения заседания с актуальными на данный период вопросами и призвал всех присутствующих углубленно изучить вопросы и конкретизировать выполняемые мероприятия в решение.

В ходе мероприятия по основным рассматриваемым темам выступил ряд докладчиков:

Начальник Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Ольга Заболотная довела метеорологический и гидрологический прогноз на предстоящий период 2021 года.

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров и ВрИО Министра природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия-Алания Эльбрус Бокоев выступили на тему «Состояние работы по реализации решений Главы государства субъектах РФ, находящихся в пределах Северо-Кавказского федерального округа, по вопросу определения зон затопления (подтопления), внесения изменений в документы территориального планирования, соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости, а также установлению режимов и ограничений при осуществлении градостроительной и иной хозяйственной деятельности в границах зон затопления и подтопления».

Далее на повестке была рассмотрена «Организация и проведение превентивных мероприятий по обеспечению безопасности населения и территорий в зимнем периоде 2021 - 2022 годов».

Сперва, начальник ФГБУ «Северо-Кавказская военизированная служба по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы» Хизир Чочаев доложил «Об организации противолавинной защиты в Северо-Кавказском федеральном округе в зимнем периоде 2021 - 2022 годов».

В свою очередь первый заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Хызыр Чеккуев рассказал «Об организации работы по защите территорий и объектов туристического кластера от угрозы схода снежных лавин».

Затем об обеспечении безопасности отдыхающих на горнолыжных курортах Северо-Кавказского федерального округа рассказали директор Департамента безопасности АО «Курорты Северного Кавказа» Урал Муллабаев, а также первый заместитель Председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики Муаед Кунижев.

Далее в рамках темы «Обеспечение безопасности населения на федеральных автодорогах Северо-Кавказского федерального округа» заместитель начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства Алексей Попов доложил о комплексе мероприятий по обеспечению безопасности движения на ФАД КАВКАЗ. В завершении, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Юрий Коваленко выступил с докладом «О ходе подготовки и готовности сил и средств РСЧС к обеспечению безопасности движения на участках федеральных автомобильных дорог на территории Ставропольского края».

Заслушав всех докладчиков и участников заседания, председатель Комиссии поручил взять на особый контроль и проработать все возможные риски, связанные с прохождением осенне-зимнего периода 2021-2022 годов, а также провести комплекс превентивных мер, которые позволят минимизировать ущерб, в случае возникновения нештатных ситуаций на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости