Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 октября 2021 года Месячник гражданской обороны: cотрудники МЧС России учат детей действиям в экстремальных ситуациях

В рамках месячника гражданской обороны в школах Орловской области продолжаются уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

В Сосковской средней общеобразовательной школы занятия с учащимися провели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сосковскому району. В начале урока они отметили, что на сегодняшний день система гражданской обороны является одной из наиболее масштабных государственных структур, готовая прийти на помощь населению в случае катастрофы, чрезвычайной ситуации. Одна из важнейших задач гражданской обороны, в случае чрезвычайной ситуации – это оповещение и донесение до населения информации о том, какие шаги необходимо сейчас предпринимать. Поэтому занятие продолжилось рассказом о порядке действия на сигнал «Внимание всем!». Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены вопросы и пожарной безопасности. Сотрудник МЧС рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожара в быту, разобрал основной алгоритм действий в случае его возникновения и напомнил номера телефонов экстренных служб.

Ha пpaктичecкoй чacти зaнятия по руководством cпeциaлиcтов МЧС России школьники попрактиковались в учебной эвакуации.

В напутственном слове сотрудники МЧС призвали школьников помнить о своей безопасности и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости