Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 октября 2021 года В здании УГИБДД УМВД России по Курской области прошло практическое пожарно-тактическое занятие

В здании УГИБДД УМВД России по Курской области прошло практическое пожарно-тактическое занятие по отработке действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

По замыслу в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание в спортзале цокольного этажа здания. Из-за сильного задымления создалась угроза для жизни и здоровья людей. Очаг загорания обнаружили работники объекта. Они незамедлительно сообщили о происшествии в службу спасения. Первыми к тушению пожара первичными средствами пожаротушения приступили добровольцы добровольной пожарной дружины. Администрация объекта начала проводить эвакуацию людей, мероприятия по отключению электроэнергии, встречу пожарных подразделений.

В пожарно-тактическом занятии участвовали более 20 огнеборцев трех пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Курской области, дежурная смена службы пожаротушения Главного управления. Через 30 минут условный пожар удалось ликвидировать.

В рамках занятия были отработаны совместные действия огнеборцев и ад-министрации объекта, проверена готовность к реагированию на нештатные ситуации персонала.

- В целом, стоит отметить высокий уровень взаимодействия и слаженность действий всех участников занятия, - рассказывает начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления Александр Казаков. - В рамках подобных занятий мы подробно изучили объект, его месторасположение, особенности строения и противопожарного водоснабжения для того, чтобы в случае реального пожара мы могли обеспечить оперативное реагирование на него.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости