Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 октября 2021 года Профилактические рейды на Десногорском водохранилище

Осенью погода крайне непредсказуема. Может пойти дождь, усилится ветер, сгустится туман. К тому же становится достаточно холодно. Между прочим, по статистике большинство несчастных случаев при происшествиях с маломерными судами приходится именно на весну и на осень. А всему виной пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Именно поэтому сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно выходят в рейды на водоемы города и области, чтобы лишний раз напомнить гражданам правила безопасности на воде.

Так, накануне, старший государственный инспектор ГИМС Александр Гаврилов отправился в рейд на Десногорское водохранилище. Там он побеседовал с любителями осенней рыбалки, и с другими отдыхающими на плавсредствах. А именно напомнил о том, как обезопасить себя от несчастного случая, о способах оказания первой помощи, и о том, что спасательные средства должны быть на борту у каждого.

В обязательном порядке, инспектор проверил наличие необходимых документов у судовладельцев.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости