Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 октября 2021 года Безопасность детей - забота взрослых

Ни у кого не возникает сомнений, что дети – это наше будущее. А чтобы будущее было безопасным сотрудники МЧС не устают проводить профилактические мероприятия в детских учреждениях.

Так, во Всеволожском районе инспектор Государственного пожарного надзора рассказал ученикам Новодевяткинской школы о правилах пожарной безопасности и напомнил им единый номер вызова экстренных служб – 112.

В городе Сосновый Бор заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы провел эвакуацию в Детском саду № 4.

В Тихвине представители районного подразделения чрезвычайного ведомства организовали открытые уроки среди учеников первых классов Гимназии №2. Во время которой детям показали, как себя вести в случае пожара.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района провели занятие в начальных классах школы № 3 г. Пикалево. Детям поведали, что о пожаре первым делом следует сообщить взрослым и позвонить пожарным по телефону 101, сообщить свой точный адрес и сказать, что горит. Напомнили, что ни в коем случае нельзя прятаться в шкаф или под кровать, так как это осложнит их спасение. Кроме того, специалисты МЧС предостерегли школьников от игр с огнем. Ребята усвоили всю информацию и с удовольствием отвечали на вопросы: как правильно вызвать пожарную охрану и вести себя в случае возникновения пожара.

В Октябрьской школе Волосовского района инспектор районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы провела дополнительные инструктажи с работниками и учениками учебного заведения. В ходе которых разъяснила основные правила пожарной безопасности и порядок действий должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность.По материалам ОНДиПР Бокситогорского, Всеволожского, Волосовского, Подпорожского районов и г. Сосновый Бор

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости